Дети сотрудников Калининградского ЛПУМГ посетили музей занимательных наук

В последнее время растет популярность интерактивных образовательных музеев, которые уже несколько лет с оглушительным успехом работают во многих российских городах. Совсем недавно и в городе Калининграде был открыт "Музей занимательных наук Эйнштейна". С целью развития подрастающего поколения Первичная Профсоюзная организация филиала ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Калининградского ЛПУМГ организовала посещение музея для своих сотрудников и их детей.

Поход в музей состоялся 31 марта и стал для детей настоящим праздником. На протяжении всего посещения их сопровождали опытные экскурсоводы, способные справляться с каверзными вопросами. Они познакомили юных посетителей с законами физики и показывали их действия на примерах. Особенность "Музея Эйнштейна" заключается в его интерактивных экспонатах: в состав экспозиции вошли маятники и волны, рычаги и блоки, всевозможные головоломки. Ребятам можно было не только посмотреть, но и потрогать экспонаты, принять участие в опытах и экспериментах. Настоящая находка для любознательных детей! Каждый из участников смог сделать свое "маленькое открытие" и не остался равнодушным.

"Такой музей просто необходим Калининграду и области не только потому, что наш регион в последнее время входит в топ-10 самых посещаемых туристических объектов страны, и здесь будет чем удивить посетителей, — говорит директор музея Игорь Петров, — но и потому что образовательная функция здесь стоит во главе, не просто удивиться какому-нибудь действию или явлению, но и постигнуть его суть".

Автор статьи: Савина Светлана,
инженер 2 категории по охране окружающей среды (эколог) филиала
ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Калининградское ЛПУМГ

Похожие статьи: