Дети из отдаленных поселений стали ближе

30 учащихся в сопровождении педагогов за один день увидели, как добывается газ на самом мощном месторождении России, познакомились с бытом вахтовиков поселка Новозаполярного, поплавали в бассейне культурно-спортивного комплекса и приняли участие в патриотической игре «Ворошиловский стрелок». В составе делегации – воспитанники и педагоги Гыданской школы-интерната имени Н.И. Яптунай, Антипаютинской и Тазовской школ-интернатов.

На газовом промысле 1В с детьми провели вводный инструктаж по безопасности, выдали средства индивидуальной защиты (каску, очки, перчатки) и провели ознакомительную экскурсию, в ходе которой ребятам показали служебно-эксплуатационный блок, пульт управления и цех подготовки газа. В поселке ребята посетили жилой модуль, где одновременно могут проживать 956 человек, и культурно-спортивный комплекс.

– Дети были поражены великолепием производства, – говорит Иван Мельников, воспитатель кадетского класса Гыданской школы-интерната. – Наша поездка на Заполярное месторождение даст толчок к профессиональному росту и получению знаний.

Визиту на Заполярное предшествовала сложная транспортная логистика. Многих детей для этой поездки доставляли в поселок Тазовский на вертолете. Оттуда двумя автобусами – на месторождение. Несмотря на сложный путь, ребята остались довольны поездкой. Это мероприятие стало поощрением за хорошую учебу и украшением их тундровых будней.

 

Служба по связям с общественностью
и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Вводный инструктаж

Похожие статьи: