«День компании ООО «Газпром добыча Уренгой» - Курс молодого газодобытчика»

27 октября в ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялось ежегодное профориентационное мероприятие для студентов высших учебных заведений, а также для участников социально-образовательных проектов "Газпром-классы" и "Будущее вместе". В «Дне компании» приняли участие студенты «Газпром техникум Новый Уренгой», Новоуренгойского многопрофильного колледжа, Тюменского индустриального университета, филиала «Колледжа права и экономики», ученики «Газпром-классов» гимназии и средней школы «Земля Родная», старшеклассники Филофеевской гимназии, а также участники социального проекта Общества «Будущее вместе – Старт в профессию».

В первой половине дня молодые люди побывали на производственных объектах ООО «Газпром добыча Уренгой», посетили газоконденсатный промысел №2 и газовые промыслы №3 и №4 Уренгойского газопромыслового управления, газоконденсатный промысел №22 Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, нефтяной промысел №1 Нефтегазодобывающего управления и цех Управления аварийно-восстановительных работ. Официальная часть мероприятия состоялась в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик». Заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром добыча Уренгой» Рустам Исмагилов приветствовал собравшихся: «Мы надеемся, что «День компании», наряду с другими социальными проектами «Газпром добыча Уренгой», позволит привлечь успешных и целеустремленных юношей и девушек для работы в газовой отрасли. Именно вам, молодым, образованным, инициативным, предстоит продолжить заложенные первопроходцами Уренгоя традиции. Будущее зависит от вас, от ваших знаний и энергии. Наше предприятие, в свою очередь, готово содействовать вашему движению вперед, задавая вектор карьерного роста.»

После основной части мероприятия участники «Дня компании» получили возможность напрямую пообщаться с руководителями филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», задать вопросы специалистам предприятия, посмотреть презентационные видеоролики, изучить информационные стенды и буклеты, узнать об основных профессиях, представленных в Обществе, а также написать заявление на прохождение практики в ОOО «Газпром добыча Уренгой».

 

 

«День компании ООО «Газпром добыча Уренгой» - Курс молодого газодобытчика» проводится с 2013 года. Цель проекта – профориентация будущих выпускников нефтегазовых учебных заведений и подготовка перспективного кадрового резерва для предприятия.

 

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации

ООО «Газпром добыча Уренгой»

__День компании ООО "Газпром добыча Уренгой" - Курс молодого газодобытчика

Похожие статьи: