Дарить добро людям!

4 ноября ППО «Газпром проектирование профсоюз - Ставропольский филиал" при поддержке администрации филиала провела благотворительную акцию «ДАРИТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ!» в Ставропольском социальном приюте для детей и сирот  "Росинка".

Профсоюзный актив по согласованию с руководством приюта организовал и провел для девочек бесплатный мастер-класс по пошиву мягкой игрушки. Все затраты на подготовку и проведение которого организаторы взяли на себя.

Конечно же эта идея была встречена приютом с радостью, и, как оказалось, подобное мероприятие было первым опытом не только для нас, но и для самого приюта, что конечно же накладывало невероятное чувство ответственности на все этапы мероприятия, начиная с момента подготовки. Очень хотелось не просто прийти и научить девченок каким-то азам в пошиве игрушки, но и заложить в их души частички Добра и Веры в то, что вокруг много светлого и яркого, надо только научиться видеть это. Именно поэтому для проекта была выбрана тема Радуги, насыщенной яркими красками.

Знакомство с детьми переросло в живое общение и совместное творчество. Девочки, участвовавшие в проекте, оказались разными не только по возрасту (8-15 лет), но и по характерам. Очень разные судьбы. Тяжелые, не простые, а парой и абсурдные истории попадания в приют… Многие из девочек в этот день впервые держали иголку в руках! И конечно же сшить настоящую красивую игрушку своими руками - это был Подвиг для каждой из них! И огромная Победа! Несмотря на то, что стежки и строчки зачастую были не всегда ровными, игрушки абсолютно у всех получились очень красивыми и яркими! А шили мы- Радужных Ежиков!

Очень приятно было видеть радость и гордость ребят за свой маленький, но вместе с тем такой Большой подвиг!

После мастер-класса мы все вместе вышли во двор на прогулку где наш коллега Максим Калашников увлек всех запуском квадрокоптера и аэросъемкой. Большой пакет конфет, принесенный в качестве угощения, был съеден за несколько минут!

Отдельное спасибо хочется сказать председателю ППО Ларисе Чернуха, за организацию идеи и проведение мастер-класса, а также Екатерине Горобец, которая старательно учила девчат завязывать первые в жизни узелки, делать первые стежки и выравнивать первые строчки.

«Обнимашки» и многочисленные «Спасибки» от детворы и их воспитателей при прощании лишний раз подтвердили нам то, что этот день был прожит не зря и наша миссия Добра удалась! И вроде бы Все получилось, и все прошло на позитиве, но во всем этом есть совершенно другая сторона: после таких встреч в очередной раз происходит переоценка ценностей Жизни, отношения к тому, что имеешь, осознание того, что нужно ценить каждый вдох и каждый миг! Быть ли миру Добрее – завит от каждого из нас, а ведь нужно для этого всего лишь быть более внимательным к ближним и нуждающимся!

Чалова Елена Михайловна, зам. директора по воспитательной работе администрации ГКУСО "Ставропольский приют "Росинка":
"Выражаю всему коллективу профсоюзной организации "Газпром проектирование профсоюз - Ставропольский филиал» огромную Благодарность за организацию и проведение в дни школьных каникул Мастер-класса по изготовлению мягкой игрушки. Воспитанницы приюта получили неоценимый опыт и массу положительных эмоций в результате проведенного Вами мероприятия. Теперь у каждой девчонки есть игрушка, сшитая своими руками!!! Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без родительского тепла. От всей души желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!"
 

Р.S. ППО «Газпром проектирование профсоюз- Ставропольский филиал" и администрация филиала планирует продолжать сотрудничество с приютом «Росинка» г. Ставрополя в рамках благотворительности.

Похожие статьи: