Что наша жизнь - игра!

2 декабря состоялось одно из самых ярких мероприятий Совета молодежи ООО «Газпром добыча Краснодар» – пятый открытый турнир по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» В нем приняло участие рекордное за всю историю его проведения количество команд – 38.

Знатоки соревновались на двух площадках одновременно: 19 команд в городе Краснодаре и 19 в городе Вуктыле. Причем в южной столице собрались как интеллектуалы из администрации и филиалов, так и партнеры компании – представители ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», Волгоградского колледжа нефти и газа, команды муниципального образования г. Краснодар, Кубанского государственного технологического университета, а также команда школьников. В Вуктыле же собрались не только работники газопромыслового управления, но и жители города, которые неравнодушны к любимой во всей стране игре. Участников турнира приветствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Сурен Хубов. Он пожелал всем честной борьбы и успехов. Его напутствие услышали и на севере – впервые была организована видеосвязь по скайпу между Краснодаром и Вуктылом. 

Далее по традиции знатоки сыграли три тура, ответив на 12 вопросов в каждом. Первый из них был посвящен Году экологии, второй содержал загадки на нефтегазовую тематику, третий проверял общую эрудицию участников. По итогам «мозгового щтурма» абсолютным чемпионам стала команда «Криптонит» Службы корпоративной защиты (СКЗ) Общества «Газпром добыча Краснодар». Она вырвала победу у экс-чемпиона из Вуктыльского ГПУ – команды «Черная Каракатица». Замкнули тройку лидеров «Саперы невидимого фронта» из администрации «добычи».

«Мы не пропускали ни одной игры, хотя и выступали под другим названием. В нашей копилке уже были I, II и III места. Но в этот раз мы организовали сборную из работников отдела информационной безопасности СКЗ. Победа далась не просто. Мы готовились два месяца – каждую неделю проводили тренировки. Потому и хороший результат – 30 правильных ответов из 36», – поделился впечатлениями капитан команды Константин Надежденко.

В завершении мероприятия команда-победитель получила переходящий кубок, дипломы, медали и ценные подарки. Обладатели второго и третьего места также не ушли без трофеев - медали, дипломы и призы нашли своих героев.

 

Справка:

Традиционно организатором игры «Что? Где? Когда?» выступает Совет молодежи ООО «Газпром добыча Краснодар» при поддержке ОППО «Газпром добыча Краснодар профсоюз». Ранее побороться за звание знатоков года могли только молодые специалисты и работники. Но поскольку турнир стал популярен среди всех сотрудников предприятия, положение было пересмотрено. С 2017 года в нем могут принимать участие все желающие независимо от возраста.

 

Екатерина Воеводина

Фото Анастасия Логвиненко

Что наша жизнь - игра!