«Четко, содержательно, организованно, все продумано до мелочей, ориентировано на плодотворное обучение»

«Газпром профсоюз» собрал вместе профсоюзных представителей, отвечающих за правозащитную работу, и дал им возможность поделиться опытом, обсудить насущные проблемы, а самое главное на прямую пообщаться и перенять передовой опыт защиты и представление интересов работников в судебных органах от ведущих юристов нашей страны, работающих в области трудового законодательства. Семинар был организован и проведен во взаимодействии с АНО «Агентство социальных коммуникаций».

Семинар открыл главный правовой инспектор труда «Газпром профсоюза» Николай Наумов, зачитавший приветственное слово от председателя организации Владимира Ковальчука. После этого он вручил удостоверения правового инспектора труда Светлане Орловой (ППО Приволжское межрегиональное управление охраны профсоюз») и наградил участников смотр - конкурса «Лучший по правозащитной работе в «Газпром профсоюзе» за 2017 год Почетными грамотами «Газпром профсоюза» и Благодарностью Председателя «Газпром профсоюза» за активную работу в области защиты трудовых прав и интересов членов профсоюза (правозащитную работу). После этого участники семинара приступили к обучению. Перед ними выступил Виктор Стаканов, главный правовой инспектор труда – начальник отдела правовой работы аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России. Он рассказал о состоянии и перспективах совершенствования правозащитной работы в Нефтегазстройпрофсоюзе России. Затем Николай Наумов рассказал о формах и методах правозащитной работы «Газпром профсоюза» и об итогах правозащитной работы за 2017 год. Плотный график работы и интересные темы семинара представленные доцентом кафедры трудового права ОУП ВО «АТиСО» Натальей Перовой и Заведующим кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, доктора экономических наук, профессора Светланы Головиной, не давали покоя многим представителям семинара. Тихие беседы и жаркие споры велись целью - найти ответ на многочисленные вопросы, возникающие в непосредственной работе и связанные с особенностью территориального, регионального расположения и спецификой производственной деятельности.

Справедливо будет отметить, что подобная ежегодная практика обучающих семинаров не только полезна, а крайне необходима. Практический опыт коллег и полученные знания позволяют на местах профсоюзным организациям квалифицированно представлять и защищать интересы простых работников – членов профсоюза, тем самым важно подчеркивая значимость всего профсоюзного движения.

Завершился семинар, как уже сложилась практика, круглым столом с обсуждением проблемных вопросов, возникающих в процессе работы правовых инспекторов труда и ответственных за состояние правозащитной работы. Подводя итоги семинара, слушатели были единодушны не только в оценке его качественного организационного уровня, но и атмосферы, в которой он прошел. Единство, доброжелательность, сопричастность к важному делу, объединяющему всех – фирменный знак семинара правовиков «Газпром профсоюза». Слушатели семинара выразили благодарность руководству и работникам аппарата «Газпром профсоюза» и его председателю Владимиру Ковальчуку, АНО «Агентство социальных коммуникаций» за организацию обучения и его проведение.

 

Отзывы участников семинара:

Спасибо за отлично организованный семинар, приглашение высокопрофессиональных спикеров и актуальную программу рассматриваемых вопросов. Считаю, что обучение для себя и моих коллег очень полезное и эффективное. Обмен опытом, благожелательная атмосфера семинара, организация размещения и обучения на самом высшем уровне! Спасибо!

Курдакова Изабелла, ОППО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону профсоюз»

 

Участие в семинаре позволяет узнать и ознакомиться с последними изменениями в трудовом законодательстве, обсудить их последствия, а практические примеры приведенные экспертами, наглядно демонстрируют сферу трудовых отношений. Огромное спасибо инициаторам и организаторам за проведение такого очень нужного и полезного семинара!

Шабалин Алексей, ОППО «Газпром проектирование профсоюз»

 

Информация, полученная в дни проведения консультативного семинара, была не только актуальна, но и, безусловно, поможет в практической ежедневной работе. Практическая сторона решений спорных вопросов, опирающаяся на реальную судебную практику, возможна к применению в моей работе при защите интересов работающих членов профсоюза.

Комаревцев Алексей, ЦПО УМТСиК «Газпром добыча Надым профсоюз»

 

Семинар очень высокого уровня, позволяет актуализировать знания в области трудового законодательства, рассмотреть спорные вопросы, ознакомиться с судебной практикой. Преподавательский состав очень грамотный, с высоким уровнем квалификации. Бесценным является обмен опытом с коллегами.

Кузнецов Сергей, ППО «Газпром Главное управление охраны профсоюз»

 

Хочется отметить высокую квалификацию преподавательского состава и профессиональную работу специалистов при организации учебного процесса.

Тихомиров Валерий, ОППО «Газпром трансгаз Москва профсоюз»

 

Очень плодотворный, насыщенный актуальной правовой информацией семинар. Отличный выбор преподавателей, обладающих не только высочайшим уровнем квалификации, но и готовых подробно и аргументированно разбирать практические ситуации, возникающие в нашей работе. Также большую ценность представляет возможность обмена опытом с коллегами из других организаций.

Барышников Роман , ОППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз»

 

Четко, содержательно, организованно, все продумано до мелочей, ориентировано на плодотворное обучение. Преподаватели донесли информацию доступным легко воспринимаемым языком. Долгие часы семинара пролетели как 5 минут. Предоставлена полезная и актуальная информация, которая может быть применена сразу по возвращению.

Сергиенко Елена, ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

 

Выражаю огромную благодарность организаторам консультационного семинара и преподавательскому составу, умело использующему в своих выступлениях сочетание дефиниций и правоприменительной практики. Семинар был выстроен в конструктивном диалоге лектора с аудиторией. Позитивный опыт, полученный по итогам семинара, будет использован в дальнейшей правозащитной работе.

Макаров Анатолий, ППО «Газпром информ профсоюз»

 

Огромное спасибо «Газпром профсоюзу» и АНО «АСК» за отличную высококвалифицированную организацию семинара! Особая благодарность Наталье Валерьевне Перовой и Светлане Юрьевне Головиной за профессиональное и доступное разъяснение вопросов, связанных с правоприменительной практикой.

Староверова Марина, ОППО «Газпром трансгаз Казань профсоюз»

 

Успех семинара был определен хорошей организацией и удачным подбором преподавателей: Головина С.Ю. и Перова Н.В. умело осуществляли подачу как теоретических данных, так и их практическое применение.

Кардашин Александр, ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз»

 

Информация, полученная на семинаре, актуальна в том числе потому, что в текущий момент перерабатываются такие документы, как Положение об оплате труда, Правила внутреннего трудового распорядка. Очень интересная подборка судебных решений позволит правильно расставить акценты при принятии управленческих решений.

Бойцов Алексей, ППО «Газпром Южно-Уральское межрегиональное управление охраны профсоюз»

 

Семинар получился очень полезным и актуальным благодаря полученной информации. Очень понравились доступность и понятность языка изложения. На семинаре узнали много нового, интересного. Порадовала организация семинара – всё четко и вовремя. С нетерпением ждем следующего семинара. Спасибо!

Ахметзянов Айдар, ППО «Газпром добыча Надым профсоюз»

 

Николай Коровин

Консультативный семинар правовых инспекторов и ответственных за состояние правозащитной работы