Брифинг по охране труда и промышленной безопасности

17 сентября 2018 года коллектив Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов совместно с инженером по охране труда и промышленной безопасности провели брифинг по вопросу применения положительного опыта в области охраны труда и промышленной безопасности в филиале. Один из вопросов, рассматриваемых на данном мероприятии, был вопрос по организации мотивации работников на безопасный труд.

Было рассмотрено ряд предложений, как со стороны профсоюзного комитета, так и со стороны руководителей и специалистов филиала. Результатом совещания стала разработка Положения «О поощрении работников за реализацию предложений положительного опыта по охране труда в Новокузнецком ЛПУМГ» в целях установления единого порядка поощрения работников филиала. Положение утверждено приказом № 250 от 18.09.2018, кроме того утверждена постоянно действующая комиссия в состав которой вошли руководители и специалисты филиала, представители первичной профсоюзной организации и уполномоченные по охране труда.

– Я уверен, что поощрение за внедрение положительного опыта несет в себе не только материальную составляющую, но и значительно подтолкнет работников обратить внимание на состояние условий охраны труда на производстве, для дальнейшего внесения предложений по их улучшению, – говорит Николай Лебедев, инженер по охране труда и промышленной безопасности филиала.


На фотографии: работники Новокузнецкого ЛПУМГ

Справка:
Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов осуществляет свою работу с 1992 года. Основные виды деятельности защита прав и социальная поддержка членов профсоюза, осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда и промышленной безопасности, организация работы уполномоченных по охране труда, проведение культурно-спортивных мероприятий в филиале, работа с пенсионерами и молодежью филиала

Татьяна Сенникова,
председатель первичной профсоюзной организации
«Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов»
Сергей Кураев,
ответственный за информационную работу в первичной профсоюзной организации
«Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов»
Фото: Николай Лебедев

Похожие статьи:

Участие уполномоченного в Фестивале труда ПАО «Газпром»
5 0
05.10.2018
6
6
03.10.2018
Охрана труда

Компания «Газпром трансгаз Томск» победила в областном конкурсе по охране труда

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» признаны лучшими специалистами по охране труда Томской области 2018 года. Конкурс проходил в Томске 13–14 сентября и собрал свыше 30 специалистов по охране труда из Томска, Северска, Стрежевого, Асина, Шегарского и Парабельского районов.
Читать дальше 6 0
5
5
26.09.2018
пожарная безопасность

Нештатные спасатели ООО «Газпром добыча Ямбург» победили в районном смотре-конкурсе

Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) и нештатное формирование по обеспечению мероприятий по гражданской обороне (НФГО) ООО «Газпром добыча Ямбург» признаны лучшими в Надымском районе по итогам муниципального этапа смотра-конкурса на лучшие НАСФ и НФГО Ямало-Ненецкого автономного округа.
Читать дальше 8 0