Абрамовский родник снова зазвенел

2 августа в селе Абрамовка Переволоцкого района торжественно открыт родник, восстановленный и благоустроенный силами коллектива гелиевого завода Общества «Газпром добыча Оренбург». Газовики выкосили траву, сделали зону отдыха, в которой установили беседку, стол и скамейку. Русло родника обрамили железным жёлобом и укрепили бутовым камнем, через русло установили мостик. Это седьмой источник, который работники завода помогли восстановить в рамках акции «Живи, родник, живи!», стартовавшей в 2013 году.

В торжественном открытии «Абрамовского родника» приняли участие директор завода Сергей Молчанов, председатель Объединенной профсоюзной организации Николай Урюпин, представители администрации Переволоцкого района и местного муниципалитета, работники завода и местные жители — всего около 100 человек. Для детей газовики приготовили угощение – яблоки, сок и сладости.

«Родник, Родина, народ – слова не случайно имеющие один корень, — подчеркнул в своём приветственном слове Сергей Молчанов. - Вместе мы можем, и родник восстановить, и Родину укрепить».

Глава округа Сергей Гущин выразил благодарность газовикам от имени сельчан и вручил благодарственные письма на имя генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимира Кияева и коллективу гелиевого завода.

Путники и население близлежащих сел могут вновь не только напиться и набрать с собой чистой вкусной воды, но и отдохнуть. А жители Абрамовки пообещали заботиться о живом источнике и следить за порядком.

 

Справка
В 2016 году работниками Общества "Газпром добыча Оренбург" благоустроены 8 родников в Оренбургском и Переволоцком районах. С 2013 года в Оренбургской области газовики возродили 72 источника.

Похожие статьи: