27.02.2017
Газпром добыча Ямбург ППО ООО
Категория: Общество

Сохраняя память

В этом году Ямбург присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». С такой инициативой выступил Совет ветеранов боевых действий нашего Общества. Идею уже поддержали генеральный директор предприятия и председатель первичной профсоюзной организации.

Уже несколько лет коллек­тив ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует во Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая проходит в Новом Уренгое. В прошлом году в шест­вии приняли участие более сотни наших работников. В нынешнем году, по задумке организаторов, свой «полк» должен появиться и в Ямбурге.

– Цель акции – сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, – объяс­няет председатель Совета ветера­нов боевых действий Общества Сергей Бойков. – Это благодар­ность нашим дедам и прадедам, тем, кто отдал жизнь за наше будущее, за мирное небо над голо­вой, за то, что мы сейчас сущест­вуем как государство, за то, что живём как свободные люди.

Сергей Петрович также отме­тил, что на вахте мы находимся большую часть жизни, и не всегда график работы позволяет встречать праздник Великой Победы дома, пройти в колонне «Бессмертного полка» в своём городе, а ведь у многих наших работников есть та­кое желание. Отсюда и возникла идея вместе со всей страной прой­ти по посёлку с портретами родст­венников, прошедших Великую Отечественную войну.

Принять участие в ямбургской акции может любой желающий. Для этого надо 9 Мая прийти на шествие «Бессмертного полка» с портретом-транспарантом своего солдата: ветерана армии, флота, партизана, подпольщика, бойца со­противления, труженика тыла, уз­ника концлагеря. Портрет можноподготовить самостоятельно или обратиться за помощью в оргко­митет акции в срок до 10 апреля 2017 года. В этом случае необхо­димо направить на электронный адрес от­сканированную копию фотографии участника войны (разрешением не менее 300 точек на дюйм). Фото на бумажном носителе можно пе­редать в редакцию газеты «Пульс Ямбурга», расположенную по адре­су: Ямбург, инженерный корпус, каб. 136-138. В приложении к фо­тографии необходимо указать фа­милию, имя, отчество того, кто изображён на фото, свои контакт­ные данные (ФИО, телефон, под­разделение) для получения оформленного портрета-транспаранта. Если у вас остались вопросы, обра­щайтесь за информацией в проф­ком своего подразделения.

Материал газеты "Пульс Ямбурга" № 7 (1258) от 20 февраля 2017 г.
Автор: Дарья Демешко
Фото: Данил Хусаинов

Похожие статьи:

27.02.2017
Общество

«Мы понимаем важность нашей совместной работы и будем и дальше её вести»

Дмитрий Медведев принял участие в заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Читать дальше 19 0
4
4
20.02.2017
Общество

Ямбург встретил героев

Накануне Дня защитника Отчества Ямбургское месторождение посетили герои России: летчик Владимир Шарпатов и космонавт Евгений Тарелкин.
Читать дальше 20 0