16.02.2017
Газпром добыча Ямбург ППО ООО
Категория: Охрана труда

В ООО «Газпром добыча Ямбург» подведены итоги Года охраны труда

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло совещание по итогам работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в 2016 году, который был объявлен в ПАО «Газпром» Годом охраны труда.

На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений Общества, представители профсоюзных комитетов, специалисты по охране труда и промышленной безопасности, а также сотрудники федеральной противопожарной службы.

Совещание открыл главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Николаев. Он отметил, что за отчетный период был реализован целый комплекс организационно-технических мероприятий по охране труда, повышению заинтересованности сотрудников Общества, а также представителей подрядных организаций в обеспечении условий охраны труда.

– Хочу отметить следующие события: проведение снегоходного пробега по популяризации охраны труда с участием руководителей дочерних обществ и администрации ПАО «Газпром»; получение Обществом золотой медали и диплома лауреата всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность»; признание двух работников ООО «Газпром добыча Ямбург» лучшими уполномоченными по охране труда в ПАО «Газпром»; проведение VI молодежной научно-практической конференции, где была представлена секция по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, – подвел некоторые итоги Года охраны труда Олег Николаев. Перечисленные мероприятия имели целью привлечь еще большее внимание к важности этого направления работы, подчеркнул руководитель.

В рамках проведенного в ООО «Газпром добыча Ямбург» Года охраны труда в компании реализованы десятки запланированных мероприятий. Подводя итоги, докладчики отметили, что в 2016 году в компании не допущены случаи смертельного травматизма работников, а также случаи профессиональных заболеваний. На опасных производственных объектах Общества не произошло аварий и инцидентов. Кроме того, несмотря на тяжелую пожароопасную обстановку в Ямало-Ненецком автономном округе в летний период, на месторождениях Общества не допущено распространение лесотундровых пожаров.

Для поддержания достигнутого уровня развития охраны труда в компании запланировано проведение целого комплекса мероприятий, ключевым из которых является проект развития культуры безопасности.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»